Осень-зима. Идеальный сезон для лазерной эпиляции! (Часть 1)

Лазерная эпиляция стала доступной для обычного потребителя в середине 90-х годов прошлого столетия. До этого времени данная процедура проходила строгие клинические испытания в процессе 20 лет.lazernaya-epilyaciya-v-kieve-01В течении этого времени совершенствовались навыки, и в настоящее время эффективность лазерной эпиляции попросту неоспорима. На эту тему написано множество научных статей и проведена масса исследований. Пальма первенства в разработке этого метода удаления нежелательных волос принадлежит ученым Массачусетского технологического университета, которые в продолжении длительного времени проводили испытания воздействия лазерного луча.
Сейчас эта процедура успешно выполняется во многих клиниках эстетической красоты и даже на дому при помощи специальных приборов.
Механизм действия
При лазерной эпиляции для устранения нежелательных волос применяется луч лазера. Луч лазера призван не только удалять нежелательный волос, но и прекращать его дальнейший рост навсегда. Позиционируется этот метод эпиляции как безболезненное единовременное удаление волос навсегда. Луч лазера прижигает волосяной фолликул, в результате чего волос выпадает, а фолликул разрушается. Получить стопроцентный эффект разрушения фолликула за одну процедуру невозможно, так как в части фолликул волос находится в начальной стадии роста и не виден на поверхности кожи. Невозможно удаление и седых волос, лазер их просто не видит. Так же доказано, что лазерный свет поглощается только зрелыми волосяными фолликулами, как правило, таких фолликул от 5 до 20% на теле одновременно. Энергию лазера поглощает красящее вещество волоса - меланин, что приводит к разрушению волоса и фолликула. В этих фолликулах волоски больше не растут, а вот для полного удаления волос и прекращения их роста потребуется от 8 месяцев до 2-х лет, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.
Оборудование
Существует несколько разновидностей лазеров в зависимости от длины волны:
рубиновый лазер - длина волны 694 нм; александритовый - длина волны 755 нм; диодный - 800-810 нм. Чем длиннее волна, тем безопаснее процедура для кожи пациента. То есть лазерное излучение меньше поглощается кожей, а воздействует только на пигмент волоса. Все виды лазеров подходят только для светлой кожи с темным волосом.
Оборудование для лазерной эпиляции оснащено специальной системой динамического охлаждения, которая за доли секунды до лазерной вспышки в зону лазерного излучения направляет охлаждающий агент. Эта система позволяет предотвратить перегрев кожи, а следовательно не допускает образование нежелательных последствий эпиляции, то есть ожогов, пигментных пятен и рубцов на поверхности кожи пациента.
Зоны лазерной эпиляции
При помощи лазерной эпиляции можно удалить неприглядные волосы с зоны лица, носа, ушей, бровей, щек, шеи, спины, груди, ног, рук, области бикини и многое другое. На самом деле, лазером можно навсегда удалить волосы практически из любой точки тела, где имеется нежелательный волосяной покров!

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить