Самый эффективный способ удаления волос - лазерная эпиляция!

lazernaya-epilyaciya-kiev-200На сегодняшний день применение лазерной диодной эпиляции является самым эффективным способом удаления нежелательных волос. Проводят такую процедуру специалисты большинства салонов, клиник, центров, используя диодную лазерную систему. Для клиента очень важно не растеряться среди такой массы предложений и подобрать достойный салон или клинику, где услуга лазерной эпиляции оказывается мастерами – профессионалами своего дела при помощи самого современного оборудования. Одним из таких центров является и центр лазерной эпиляции и косметологии "Медиал" в Киеве на Дарнице. В этой статье мы расскажем вам о преимуществах проведения данной процедуры именно у нас, в "Медиале"!

Оборудование для лазерной эпиляции

lazernaya-epilyaciya-kiev-201Диодные лазеры являются инновационными установками среди всего лазерного оборудования. Они способны излучать лучи в диапазоне 810-940гм. Мощность диодного лазера способствует высокой скорости обработки благодаря высокой частоте повторения импульсов, а также большого размера пятна с плотностью энергии, что задана. Диодные лазеры представлены в виде устройств, которые предназначены для удаления нежелательных волос на всех участках кожи.

В отличи от других лазеров, диодное устройство с идеально подобранными параметрами 810-940гм разрушает матрицу волосяного фолликула, с которого растет волос. Благодаря этому методу устраняется именно причина роста волоса, дермальный сосочек волосяного фолликула, а не волос. Поэтому такой метод воздействия не пережигает волосы, при проведении процедуры отсутствует запах паленых волос, поверхность кожи защищена от повреждения, а гибель фолликул приводит к исчезновению нежелательных волос.

Суть метода лазерной эпиляции

lazernaya-epilyaciya-kiev-203Удаления нежелательных волос методом лазерной эпиляции происходит путем разрушения волосяной луковицы лазерной энергией. В результате такого воздействия повреждается луковица фолликулы, что и стает причиной остановки роста волос. Механизм влияния лазерных лучей направляется на биологические структуры волоса, которые наиболее чувствительны к лазерной энергии.

Спектром поглощения лазерного луча является количество света, которое поглощается при разной длине волн. При этом длина волны луча лазера должна быть такой же, как и длина волны на уровне наибольшей поглощающей способностью. Таким требованиям как раз соответствует меланоциты, которые синтезируют пигмент меланин и содержаться в волосяном фолликуле. Лазерный луч повреждает фолликулы содержащие пигмент.

Показания для лазерной эпиляции:

Показанием для применения этой процедуры является желание клиента сделать гладкой кожу лица, подмышечной области, ног, а также участка кожи, что прилегает к линии бикини. Также метод рекомендуется при врастании волос, раздражении после бритья, и при возникновении черных точек на коже после бритья.

Но не стоит забывать о том, что лазерная эпиляция относится к косметическим процедурам и помогает избавиться от лишних волос. Но применение этого метода не вылечит гормонозависимые заболевания, являющихся причиной повышенного роста волос.

Противопоказания для лазерной эпиляции:

Противопоказана такая процедура при: сахарном диабете, сомантических заболеваниях кожи, онкологических заболеваниях, беременности, инфекционных заболеваниях острой и прогрессирующей формы, сердечнососудистых заболеваниях на стадии декоспенсации, туберкулезе активной формы, раковых новообразованиях, судорожных синдромах. Не подлежит удалению седой, светлый, пушковый волос, поскольку в нем отсутствует пигмент меланин.

Количество процедур:

Как правило, стандартный курс состоит из 6 сеансов. Но количество таких процедур может меняться, так как длительность курса устанавливается индивидуально для каждого клиента. Длительность курса устанавливается только врачом после проведения тестирования и индивидуальной консультации. После первого сеанса выдерживается интервал 6-8 недель, после второго 8-10 недель. Все последующие интервалы увеличиваются на две недели. Во время эпиляции на чувствительных участках кожи (зона бикини, подмышки) может появиться неприятные ощущения и покалывания.

Эффект от лазерной эпиляции:

Каждый сеанс способствует уменьшению волосяного покрова на 15-20 %. Уже после первого воздействия удаляются вросшие волосы, а также черные пятна на коже, что проявлялись после бритья. Пропадает раздражение, что возникало после бритья. После таких процедур кожа стает гладкой и приятной на ощупь.

Подготовка к эпиляции:

lazernaya-epilyaciya-kiev-204На подготовительном этапе нельзя загорать в двухнедельный период перед началом сеанса, а также производить выдергивание волос на участке кожи, которая будет подвергаться лазерному воздействию. На протяжении трех дней до начала процедуры не наносить на эпилируемый участок кожи спиртосодержащие средства. В течении двух недель нельзя применять антибиотики тетрациклинового ряда.

Не позднее, чем за 24 часа до начала или непосредственно перед процедурой лазерной эпиляции должны быть выбриты волосы на участке кожи, которая предназначена для эпиляции. С особой тщательностью выбриваются толстые волосы, в частности в зоне бикини. Это нужно сделать для того чтобы избежать чувства боли, что возникает после поглощения волосами лазерной энергии, которая нагревает кожу и вызывает болевые ощущения.

Режим после процедур:

После лазерного воздействия на чувствительных участках кожи может возникнуть покраснение и беспокоить зуд. Реакция кожи после лазерной энергии аналогична ощущениям, что возникают при загаре после воздействия солнечных лучей. В таком случае можно обработать кожу на зоне эпиляции специальным кремом, можно использовать «Пантенол».

Нельзя воздействовать на кожу на протяжении 12 часов после эпиляции спиртосодержащими веществами, а также сутки не принимать горячую ванную и не массажировать обработанные участки кожи. Также стоит воздержаться от загораний в течении двух недель. Три дня не рекомендуется посещать сауны и бани, а также бассейны, где вода хлорирована.

Режим между сеансами лазерной эпиляции:

lazernaya-epilyaciya-kiev-205В промежутках между процедурами нельзя выщипывать или делать депиляцию тех участков кожи, которые подвергались воздействию лазерной энергии. Ведь разрушить волосяной фолликул можно только путем связи с волосом. Начинать новый сеанс воздействия лазерными лучами можно после появления новых волос. Именно в стадии активного роста фолликула содержит наибольшее количество пигмента меланина, соответственно этот период она наиболее уязвима для воздействия лазером.

Метод лазерной эпиляции не может удалить все нежелательные волосы за одну процедуру, но он дает наибольший эффект по сравнению с другими видами лазерного воздействия. А стоимость процедур оправдывается достигнутыми результатами – обретение идеально гладкой и нежной коже.

Автор: Аскерова Вусала
Специалист лазерной эпиляции с многолетним опытом работы в компании "Люменис". Автор популярных публикаций на различные темы по косметологии.

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить