Сквозь поколения к гладкой коже (лазерная диодная эпиляция)

lazernaya-epilyaciya-kiev-160Нежелательные волосы доставляют нам неудобство и беспокойство, а традиционная методика, такая как выщипывание или бритье, по их удалению лишь даёт отсрочку этой проблеме. И лишь лазерная эпиляция позволяет избавиться от ненужных волос быстро и безболезненно на долгий срок.

Для большинства людей, которые сталкивались лишь с существующими методами, лазерная эпиляция стала последней надеждой на полноценное избавление от ненужных волос. Но стоит помнить, что данная методика находится лишь на первых этапах своего развития. Минуло лишь несколько лет с тех самых пор, когда аппараты для применения лазерной эпиляции вышли за стены исследовательской лаборатории и стали доступны широким массам. Таким образом, все исследования по эффективности и безопасности инновационного метода имеют сравнительно небольшую историю, для того чтобы ответить на интересующие вопросы ученых.

Если говорить в двух словах, то лазерная эпиляция - это лазерный луч, воздействующий на кожу и несущий в себе большое количество энергии. Из этого не трудно сделать вывод, что подобную методику удаления волос нельзя рассматривать как исключительно косметическую процедуру. Можно сказать, что лазерная эпиляция находится на тонкой грани между аппаратной косметологией и пластической хирургией, поэтому остро стоит вопрос о квалификации, выполняющего работу персонала. Но, к сожалению, практика отличается от теории: несмотря на многочисленность публикаций, на тему удаления волос, подавляющее большинство несет в себе исключительно маркетинговую составляющую, цель которых убедить конечного покупателя в выборе данного вида эпиляции. Поэтому значительная часть профессионалов не в состоянии в огромном потоке информации выделить, кому и когда показана эпиляция, в каких условиях ее следует применять, какую аппаратуру для лазерной эпиляции выбрать, как подобрать наиболее оптимальные параметры для ее работы и каких все-таки результатов ожидать.

Таким образом, нужно определиться с конкретной лазерной установкой, а затем рассмотреть существующие типы кожи у людей.

Существует несколько поколений лазерных установок для удаления волос:

1 поколение - это рубиновый лазер

2 поколение - это александритовый лазер

3 поколение - это источник импульсного излучения

4 поколение - это диодный лазер

Световая эпиляция производится через источник светового излучения на высокой мощности (импульсная лампа или лазер). Фолликул разрушается после теплового воздействия на него. Одно из преимуществ фотоэпиляции это сохранение целостности кожного покрова, а также скорость обработки, так как одновременно может быть обработано несколько фолликулов. Именно поэтому в современном мире лазерная эпиляция заслуживает пристального внимания ученых. После проведенных многочисленных клинических испытаний ученые пришли к выводу, что применение диодного лазера для эпиляции значительно превосходит предыдущие поколения лазерных установок по многим параметрам. Это говорит о том, что для удаления волос на необходимом участке коже потребуется меньшее количество процедур, интенсивность роста волос после произведенных операций будет значительно ниже и сама процедура будет наименее болезненной. Эпиляции могут подвергаться волосы любой толщины, густоты или цвета, за исключением очень светлых, седых или пушковых волос. К тому же, применение диодного лазера разрешается даже на загорелых участках кожи.

Для того, чтобы лучше понимать принцип работы диодного лазера, следует уточнить его характеристики:

диодный лазер генерирует свет, невидимый для человеческого глаза, длиной волны в 810 нанометров в инфракрасном спектре, то есть в той области, где солнечный свет поглощается меланином. Длительность излучаемого импульса составляет от 5 до 30 миллисекунд, а частота - до 2 Герц. Применяется диодный лазер для первых пяти типов кожи по Фитцпатрику.

Диодная лазерная система программируется по типам кожи Фитцпатрика и разделяется на 6 типов:

  • Никогда не загорает, а кожа на солнце всегда обгорает (белая кожа, светлый тип волос, европеец)
  • Иногда загорает, но чаще всего обгорает (светлая кожа, русый волос, европеец)
  • Часто загорает, но иногда обгорает (смуглая кожа, каштановый волос, европеец)
  • Всегда загорает, никогда не обгорает (оливковый цвет кожи, темный волос, азиат или индеец)
  • Никогда не обгорает (темно-коричневый цвет кожи, черный волос, креол или мулат)
  • Никогда не обгорает (темный цвет кожи, черный волос, чернокожие)

lazernaya-epilyaciya-kiev-161Проведение процедуры обязует предварительно удалить все волосы на обрабатываемой области путем выбривания или использования депиляторного крема. Стоит обратить внимание, что методы, которые повреждают луковицу волоса (бытовые эпиляторы или восковая депиляция), применять запрещается. Также перед процедурой на протяжении двух недель загорать нельзя.

Во время обработки участков кожи диодным лазером производится её охлаждение через сапфировый наконечник лазера во избежание дискомфорта и покраснений в зонах операции. Как правило, длительность процедуры лазерной эпиляции составляет от 10 минут до 3 часов при обработке лица или ног, соответственно.

Подобные операции не несут в себе боли для пациентов, но как правило, все зависит от индивидуальной чувствительности Вашей кожи и охлаждения участков эпиляции. Современные системы охлаждения кожи позволяют безболезненно проводить эпиляцию и исключать тепловых поражений для пациентов. Во время проведения обработки участков кожи, следуя отзывам большинства пациентов, более 90% не испытывают болевых ощущений, ожогов или отеков.

Для полноценного удаления волос требуется около 5 процедур каждые 2 месяца, так как лазер повреждает волосяные луковицы, находящиеся лишь в активном цикле роста волос.

Период восстановления после лазерной эпиляции обычно составляет пару минут, но может доходить до нескольких часов. После самой процедуры пациентам не рекомендуется загорать на протяжении одной недели. А в случае обработки открытых участков кожи рекомендуется на них наносить солнцезащитный крем.

Побочные действия отсутствуют. Возможно лишь небольшое покраснение в обработанной области, которое уже пройдет через несколько минут после окончания процедуры.

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить