Удаление волос на руках

womenВолосы на руках – нормальное явление, но не совсем приятное. Многие современные женщины стремятся всеми методами избавиться от излишней растительности. Каждая ухаживающая за собой дама должна иметь представление о том, что такое удаление волос на руках, и какие методы наиболее эффективны. На сегодня существует несколько способов избавления от нежелательных волос, поэтому каждая представительница прекрасного пола сможет выбрать для себя наиболее привлекательный.

1. Бритва. Пожалуй, это самый распространенный метод избавления от нежелательных волос. Однако профессиональные косметологи не рекомендуют брить волосы на руках, поскольку они будут очень быстро появляться снова, да и щадящим этот способ вряд ли можно назвать.

2. Крем-депилятор. Такое, достаточно простое удаление волос на руках происходит путем химического воздействия на волос. В результате волос истончается, ослабляется, крем практически растворяет его. Но у этого способа есть существенный недостаток – на чувствительной коже может появиться раздражение.

3. Воск. Этот метод удаления нежелательных волос самый болезненный. При помощи воска можно удалять только волоски длиной не менее 4 мм. Перед тем, как нанести косметический воск на поверхность кожи, его нужно разогреть до температуры тела. После того, как воск застынет, затвердеет, его удаляют против роста волос одним рывком. Это очень болезненная процедура, поскольку волоски выдергиваются с корнем, однако и результат превзойдет все ожидания. Руки будут гладкими и ухоженными примерно две-четыре недели.

4. Лазерная эпиляция. Безусловно, удаление волос на руках при помощи лазерной эпиляции – самое оптимальное решение для тех, кто хочет надолго избавиться от непривлекательной растительности. Эта процедура является одной из самых эффективных и безопасных. Она длится примерно 40 минут, и практически безболезненная. Методика лазерной эпиляции заключается в том, что лазер проникает сквозь верхние слои кожи, не повреждая клетки, и уничтожает волосяной фолликул. В результате чего рост волос прекращается надолго, а в некоторых случаях – навсегда.

Однако после первой процедуры могут уничтожиться не все волосы, поэтому может потребоваться не один сеанс. Дело в том, что во время первой процедуры лазер гарантировано уничтожит те волоски, который находятся в фазе анагена (на поверхности), что составляет не более 20% всех волос. Через несколько повторных сеансов кожа рук будет без единого волоска.

Поэтому, удаление волос на руках при помощи лазера – длительная, но очень эффективная и надежная процедура. Если профессиональный косметолог грамотно подберет курс эпиляций, то от волос на руках можно избавиться навсегда. Однако следует учитывать, что нельзя проводить процедуру, если имеются любые кожные заболевания или повреждения.

Подготовка к процедуре лазерной эпиляции:

  • перед процедурой нельзя загорать;
  • в течение некоторого времени нельзя удалять волосы, поскольку их длина должна быть не менее 2-3 мм;
  • необходимо получить консультацию специалиста, чтобы выявить отсутствие или наличие противопоказаний.

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить