Желания женщин - закон для производителей оборудования для лазерной эпиляции (Часть 2)

Подготовка и проведение

Чтобы лазерная эпиляция была проведена качественно, были полностью удалены волосы, клиенту требуется не пользоваться воском для депиляции, не выщипывать волосы с помощью пинцета или механического депилятора, избегать приема антибиотиков и\или гормональных средств. За день до лазерной эпиляции необходимо побрить зону лазерной эпиляции. Тогда волосы будут удаляться максимально эффективно.

У многих пациентов порог чувствительности боли высокий, поэтому процедура для них безболезненна, но у людей со сниженным порогом процедура вызывает некоторые неприятные ощущения. Потому мы рекомендуем обезболивание кремом «Эмла» - за сорок минут до процедуры лазерной эпиляции.

Процедуры и уход

lazer-epilation-kiev-40После проведения лазерной эпиляции кожа немного раздражена и имеет маленькие покраснения вокруг волосяных фолликулов, поэтому в конце специалист наносит уменьшающее раздражение средство, вследствие чего раздражение проходит через 15-20 минут, но можно обойтись и без него, естественным образом раздражение должно уйти в течение 2-3 часов. Если у вас очень чувствительная кожа, то она может отреагировать небольшими ожогами, которые так же могут возникнуть от приема некоторых лекарственных препаратов - для лечения витилиго, псориаза, сульфаниламидные препараты, антибиотики, тетрациклин, нейролептики и другие. Если ожоги не лечить, то через 7-10 дней они самостоятельно пройдут, а при лечении еще быстрее. На месте ожогов появляются корочки и при их удалении или при загаре может возникнуть пигментация, поэтому корочки должны отвалиться самостоятельно.

Если у вас образовались покраснения или ожоги то можно воспользоваться следующими средствами - лосьон Бепантен или спрей Пантенол, а перед прогулкой по улице, наносить солнцезащитный крем с SPF-защитой не менее 30 единиц. Если ожогов не наблюдается, требуется ограничить использования различных кремов, особенно содержащие абразивные частички. Если проводится несколько процедур лазерной эпиляции волос, то между процедурами не рекомендуется механическое удаление волос виброэпилятором, пинцетом, воском, депилирующими кремами, а так же нельзя после процедуры загорать в течение одной, и до проведения процедуры в течение трех недель.

Результаты лазерной эпиляции волос

lazer-epilation-kiev-41Результат от проведения лазерной эпиляции волос сразу же заметен - тонкие волосы пропадают бесследно, жесткие волосы незаметны, но могут определяться на ощупь. Для достижения максимального эффекта требуется провести несколько процедур, и их количество зависит от зоны эпиляции, зависимости роста волос от гормонального статуса и состояния эндокринной системы организма (баланса и дисбаланса половых гормонов, гормонов надпочечников, гипофиза), поэтому мужчинам может потребоваться большее количество процедур, чем женщинам.

Если вы желаете избавиться от нежелательных волос, лазерная эпиляция является именно тем, что вам нужно. Несколько сеансов, количество которых должно будет быть определено основываясь на вашей конкретной ситуации, обеспечат сохранение достигнутого эффекта в течение длительного времени.

Похожие материалы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить